01.08.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 25-летием со дня рукоположения в священный сан.

22.05.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 14 годовщиной со дня хиротонии в сан пресвитера

Социальное служение

Совместная работа помогает прихожанам храма укрепляться в вере, ближе познакомиться друг с другом, совместно решать возникающие жизненные проблемы, применять имеющиеся знания и опыт на благо ближних.

«Святое Евангелие в каждый дом»

28.06.2015  в храме  Иконы Божией Матери «Невская Скоропослушница» (д. Заборье, Бокситогорский р-он) после Божественной Литургии  при содействии храма «Знамение» прошла  благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». О. Геннадий Беловолов – настоятель храма  «Невская Скоропослушница» благословил провести акцию.

В акции приняли участие прихожане двух храмов, поблагодарившие за столь чтимый духовный подарок, необходимый для каждого.

«Духовная помощь детям»

В  «Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних «Светлячок»  1.07.2015 была проведена лекция  на тему «Духовная история родного края» для детей разной возрастной категории и для воспитателей и преподавателей Центра. Лекцию провели протоиерей Сергий Ремизов и Зых Н. А., ответственная  за социальную службу  храма Иконы Божией Матери «Знамение».

Тема лекции касалась истории Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, отмечающего  500 лет со дня основания, и истории храма «Знамение». После лекции дети с удовольствием ответили  на вопросы по истории храма и монастыря.

Заключительное слово произнёс о. Сергий: «Человек должен быть культурно образованным как светски, так и духовно. Понятие «духовная культура» включает в себя и знания по истории храма, и правила поведения в храме, и церковный этикет и многое другое. А главное, каждый должен стремиться быть духовно богатым человеком, чтобы уметь правильно расставлять нравственные приоритеты, и в этом вам поможет  «Святое Евангелие». Наш храм дарит Центру «Светлячок» несколько экземпляров  «Святого Евангелия». Будем надеяться, что эта Книга будет во благо как взрослым, так и детям».