01.08.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 25-летием со дня рукоположения в священный сан.

22.05.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 14 годовщиной со дня хиротонии в сан пресвитера

Воскресная школа для взрослых

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

Мы приглашаем учиться взрослых людей — молодых и не очень, имеющих высшее образование и только вчера окончивших среднюю школу. Зачем нужны знания о Церкви в наш и без того насыщенный информацией век?

Те знания, которые дает воскресная школа, помогают каждому верующему или стремящемуся к вере человеку стать сознательным христианином, живым членом Церкви Христовой. Это становление — сложный и часто длительный процесс, который может занимать долгие годы. Благодаря воскресной школе Вы получите возможность войти в ограду Святой Церкви быстрее и увереннее, избежать тех ошибок, которые зачастую совершают люди, лишь недавно пришедшие в храм Божий.

Наконец, воскресная школа — это увлекательный мир, полный единомышленников, вопреки сиюминутным интересам века сего соединенных общностью веры во Христа Воскресшего. Здесь Вы можете найти и друзей, и творческую лабораторию для реализации своих способностей, здесь Вы можете расширить круг интересов. Мы не только учимся — мы вместе участвуем в богослужениях, поем на клиросе, читаем в храме, помогаем священникам, наконец, просто общаемся.