01.08.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 25-летием со дня рукоположения в священный сан.

22.05.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 14 годовщиной со дня хиротонии в сан пресвитера

Праздник

Прихожане устраивают концерты дужовной музыки и хорового пения.

Ежегодно играются театрализованные постановки и детские праздники.

Вербное воскресенье (2015 год)

Музыка в храме.

Вербы овеяны

Ветром нагретым,

Нежно взлелеяны

Утренним светом.

Ветви пасхальные,

Нежно-печальные,

Смотрят веселые,

Шепчутся с пчелами.

К. Бальмонт.

Вербное воскресенье — вход Господа в Иерусалим. Дорогу ему выстилали пальмовыми ветвями. У нас пальм нет, а верба уже расцвела.

Вербное воскресенье накануне Страстной Седмицы — время, когда человек должен задумываться о своей душе, о своем месте в этом мире, о своих грехах. Мысли и переживания народа об этом отражены в текстах и музыке духовных стихов.

Именно в этот день фольклорный театр «Цвети, наш край!» исполнял духовную музыку в храме иконы Божией Матери «Знамение».

Прихожане, от мала до велика, в предвкушении концерта стояли, в ожидании встречи с необычным… Началось. Песня за песней. Терзающие душу стихи и проникновенные голоса заставили храм замереть:

Пилат не хочет допустить жестокую расправу,

Христа он хочет отпустить,

Народ кричит: « Варавву»!

На этих словах замечаешь, как еле сдерживаемые слезы брызнули из глаз старушки. Слезы невольно покатились и по щекам самих участников хора…

d4igRqbkkD0

Отзвучали последние ноты, взлетели вверх и растаяли под куполом храма. И уходили люди, в задумчивости покачивая головами, и в глазах, как в зеркале, отражались сопереживание, тревога, умиление, радость о скорой встречи с Воскресшим Богом.

Грачёва Таисия