Выступление в администрации

Главная/Новости/События/Выступление в администрации
dsc_0042_1

20 декабря 2023 года настоятель храма протоиерей Сергий Ремизов по приглашению главы Тихвинского районы А. В. Лазаревича представил доклад о повседневной жизни прихода на заседании Совета по межнациональным отношениям при главе Тихвинского района.

Мероприятие состоялось в малом зале администрации Тихвинского района.

Отец Сергий рассказал о деятельности прихода в последние годы, акцентировав внимание на том, что было сделано в уходящем календарном году.

Настоятель храма отметил в своем докладе, что «В настоящее время можно выделить несколько направлений, которые достаточно активно развиваются на приходе: просветительская деятельность, паломничество и издательская деятельность. Евангелие от Матфея завершается словами Иисуса Христа, Его последней заповедью к христианам: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:19–20). Научение, просвещение евангельской истиной – это то, к чему призван христианин. И мы пытаемся реализовать этот призыв Христа на своем приходе».

На нашем приходе ежевоскресно организуется внебогослужебная деятельность: работа взрослой и детской воскресной школы, проводятся лектории, семинары и мастер-классы не только на религиозную тематику, но и культурно-исторической направленности. Приход организует мероприятия, посвященные наиболее значимым христианским праздникам (конкурсы, выставки, концерты и театральные постановки на праздники Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения) и памятным датам, связанным с городом Тихвином. Происходит тесное взаимодействие с образовательными организациями города: школьного и дошкольного образования.

Каждый христианин, который приходит в наш храм, может возрастать в духовной жизни, повысить уровень своих религиозных и общекультурных знаний, принять участие в поездках по духовным и историческим местам России. Цель всего этого – служить Богу и друг другу тем даром, который имеешь.

DSC_0042 DSC_0036 DSC_0044

Ознакомиться с полным текстом доклада.

Фото: С. В. Смирнов

Хотите помочь?