Конкурс «Рождественская игрушка на ёлку 2019». 05.12.2018 13:18

Храм иконы Божией Матери «Знамение» проводит конкурс «Рождественская игрушка на ёлку 2019».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение об открытом конкурсе детского творчества «Рожде-ственская игрушка на елку» (далее – Конкурс) определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационное, методическое и финансовое обеспечение.

Учредителем Конкурса является приход храма Иконы Божией Матери «Знамение».

1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Конкурс проводится с просветительской и миссионерской целью и направ-лен на:

- прославление праздника Рождества Христова;

- духовное просвещение, нравственное воспитание детей и семей;

- приобщение жителей города к православной культуре;

- выявление и раскрытие молодых талантов;

- создание среды для творческого общения детей и взрослых;

- формирования и укрепления православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп с помощью выразительных средств декоративно – прикладного творчества.

Участники Конкурса создают игрушки на рождественскую елку, познавая и раскрывая праздник Рождества Христова.

1.2. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные работы, совмест-ные работы детей и родителей, коллективные работы.

1.3. Сроки проведения Конкурса – с 04.12. 2018 по 05.01.2019 года.

Конкурсные работы предоставляются до 5 января 2019 года ( включитель-но) в храм иконы Божией Матери «Знамение» по адресу: г.Тихвин, ул. Знамен-ская, д.1. (работает ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника). Контакт-ный телефон – ((8-813-67) – 58 – 366).

2. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

2.1. Учредитель и организатор Конкурса - храм иконы Божией Матери «Знамение» Тихвинской епархии.

2.2. Организаторы Конкурса обеспечивают:

- равные возможности для всех участников конкурса;

- широкую гласность проведения Конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их финального объявления;

-вручение наград тем, кто в соответствии с условиями Конкурса будет признан его победителями и призёрами.

2.3. Контроль за подготовкой и проведением Конкурса, работой жюри, рас-смотрением и решением спорных вопросов, а так же рассмотрение работ, пред-ставленных участниками конкурса и допуск представленных работ к участию в конкурсе возлагается на организаторов.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Информирование потенциальных участников о сроках проведения и условиях Конкурса осуществляется с 04 декабря 2018 года.

3.2. Номинации Конкурса:

В открытом конкурсе могут принимать участие все желающие жители го-рода и района.

- детские работы до 7 лет;

- детские работы от 8 до 14 лет;

- семейные работы;

- коллективные работы.

3.3. Порядок оформления и предоставления работ, требования к игрушке:

- соблюдение размеров игрушки (игрушка по размеру и весу должна быть, та-кой, чтобы её можно было повесить на рождественскую ёлку в храме);

- разнообразие и оригинальность используемых материалов: бумага различного вида, нитки, ткань, бросовый материал, природный материал и т.д.;

- форма игрушки может быть любая: геометрическая, сказочная, в виде ангела, гирлянда и т.д.

-эстетичность оформления;

-к работе должна быть приложена информацию об участнике (ФИО, возраст, контактный телефон).

3.4. Количество работ от участников Конкурса не ограничено.

3.5. Конкурсные работы предоставляются до 5 января 2019 года (включи-тельно) в храм иконы Божией Матери «Знамение» по адресу: г. Тихвин, ул. Знаменская, д.1. (работает ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника).

3.6. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

3.7. Все работы должны быть выполнены самостоятельно, аккуратно оформлены и готовы к экспонированию. Жюри конкурса имеет право откло-нить неправильно оформленную работу.

3.8. Конкурсные работы не оплачиваются и не рецензируются.

4.ЖЮРИ КОНКУРСА

4.1.Организаторы Конкурса утверждают жюри в составе не менее 3 человек.

4.2. Жюри оценивает представленные работы каждого участника Конкурса, определяет победителей и призеров.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

5.1. Критерии оценки работ:

- целостность художественного решения и эстетичность оформления – 5 бал-лов;

- соответствие заданной тематике – 5 баллов;

- оригинальность замысла – 5 баллов;

- исполнительское мастерство – 5 баллов.

5.2. Оценка работ осуществляется методом экспертной оценки по 5-бальной шкале за каждый критерий. Максимальное количество баллов за работу – 20 баллов.

5.3. Победитель и призеры Конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

6.1. Награждение победителей и участников Конкурса состоится 13 января 2019 года, после божественной литургии во время детского праздника в Храме иконы Божией Матери «Знамение».

6.2. Все участники Конкурса награждаются сертификатами участников, а победители дипломами и ценными призами.

6.3. Все Рождественские игрушки, используются для украшения ёлки в Храме.

7.Конкурсные работы можно будет забрать после 13 января 2019 года в храме иконы Божией Матери «Знамение». Контактный телефон – ((8-813-67) – 58 – 366)