20 января 2017 года управляющий Тихвинской епархией Русской Православной Церкви, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил чин освящения самой мощной в Ленинградской области газовой котельной 21.01.2017 16:37

20 января 2017 года управляющий Тихвинской епархией Русской Православной Церкви, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил чин освящения самой мощной в Ленинградской области газовой котельной, которую запустило к началу отопительного сезона 2016/2017 года АО «Газпром теплоэнерго» в городе Тихвин Ленинградской области.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), благочинный Тихвинского Успенского монастыря иеромонах Ианнуарий (Рухлов), настоятель храма св. Иова многострадального г. Тихвина протоиерей Сергий Филонов и настоятель Знаменской церкви г. Тихвина протоиерей Сергий Ремизов.

За богослужением молились: директор филиала АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области Ярослав Иванович Ещенко, Глава Тихвинского муниципального района Ленинградской области Александр Владимирович Лазаревич, руководители организаций и предприятий города Тихвина.

Новая котельная обеспечит тепловой энергией большую часть жилого фонда и социальных объектов города: 251 жилой дом, 6 медицинских учреждений, 13 детских садов, 8 школ,7 ведомственных учреждений,70 предприятий и организаций.

Mt21th0Yg8U phoca_thumb_l_dsc_8779_800x420 RO0-gqh02og 6bC64UnSwLo EJVsFWLbkfE 888 LlRdz7MJEtg