01.08.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 25-летием со дня рукоположения в священный сан.

22.05.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 14 годовщиной со дня хиротонии в сан пресвитера

Открыт третий сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» 27.10.2016 16:12

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви начинает прием работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне».

Конкурс проходит в два этапа. На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 1 декабря 2016 года осуществляется прием творческих работ и их оценка Советом экспертов конкурса.

Итоги подводятся в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы.

Подача работ на конкурс производится через сайт конкурса www.letogospodne.ru в разделе «заявка на участие». Для того, чтобы стать участником, достаточно заполнить анкету на сайт конкурса и прикрепить творческую работу в электронном виде.

Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими систему православных ценностей.