Молебен с акафистом святым Кириллу и Мефодию 17.02.2016 13:04

28 февраля 2016 г. в 12.00 в храме  иконы Божией Матери «Знамение», после Воскресной Литургии, будет совершено молебное пение с акафистом святым Кириллу и Мефодию о Божией  помощи  в постижении и разумении доброго и душеполезного учения (о помощи в учебе и преподавании).

Святой Кирилл, получив блестящее  образование, в совершенстве постиг все  науки своего времени и многие языки. Вместе со своим братом Мефодием и  учениками составил славянскую азбуку и  перевел на славянский язык Евангелие и  Псалтирь.  В современном мире, в духовной поддержке  нуждается каждый человек, но в  силу своей  уязвимости в ней особо нуждаются дети. Потому так важно освящать молитвой  всё, что с ними связано, и прежде всего — их  путь к знаниям, процесс обучения. На молебен о Божией помощи в постижении  и разумении доброго и душеполезного учения  (о помощи в учебе и преподавании)

приглашаются:

-учащиеся и родители;