Духовная помощь детям 05.07.2015 20:55

В «Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних «Светлячок» 1.07.2015 была проведена лекция на тему «Духовная история родного края» для детей разной возрастной категории и для воспитателей и преподавателей Центра. Лекцию провели протоиерей Сергий Ремизов и Зых Н. А., ответственная за социальную службу храма Иконы Божией Матери «Знамение».

P7010115

Тема лекции касалась истории Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, отмечающего 500 лет со дня основания, и истории храма «Знамение». После лекции дети с удовольствием ответили на вопросы по истории храма и монастыря.

P7010149

Заключительное слово произнёс о. Сергий: «Человек должен быть культурно образованным как светски, так и духовно. Понятие «духовная культура» включает в себя и знания по истории храма, и правила поведения в храме, и церковный этикет и многое другое. А главное, каждый должен стремиться быть духовно богатым человеком, чтобы уметь правильно расставлять нравственные приоритеты, и в этом вам поможет «Святое Евангелие». Наш храм дарит Центру «Светлячок» несколько экземпляров «Святого Евангелия». Будем надеяться, что эта Книга будет во благо как взрослым, так и детям».

P7010154