В библиотеке имени Бередникова прошел семинар 31.03.2015 21:14

28 марта 2015 года в библиотеке имени Бередникова в городе Тихвин прошел семинар на тему: «История и современность храма иконы Божией Матери «Знамение» и православная фотовыставка на тему: «500-летие Успенского Собора Тихвинского Большого Успенского монастыря».

YLvHCB6aed8

Семинар был открыт протоиереем о. Сергием: «Дорогие братья и сестры! Я рад приветствовать Вас на нашем семинаре. Мы хотим познакомить Вас с историей нашего храма, которому уже 450 лет, то есть это один из старейших храмов не только нашего города, но и района. Также мы хотим рассказать Вам о святынях нашего храма, об уникальности икон, которые находятся только в нашем храме. Будем благодарны Вам за внимание, сотрудничество и надеемся на активное участие в нашем семинаре».

На семинаре были прочитаны доклады:

1.​ «История и современность храма иконы Божией Матери «Знамение» (Зых Наталья Ивановна);

2.​  «Святые Жены Дивеевские» (Николаева Людмила Анатольевна).

Библиотеке города, а также всем участникам семинара было подарено «Святое Евангелие» в рамках акции “Святое Евангелие в каждый дом”, по благословению митр. Кирилла.