01.08.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 25-летием со дня рукоположения в священный сан.

22.05.2017

Поздравление настоятеля храма иконы Божией Матери "Знамение" протоиерея Сергия Ремизова с 14 годовщиной со дня хиротонии в сан пресвитера

Награды

Награждение участников православного литературного конкурса «Лето Господне» 10.05.2016

08.05.2016 в храме иконы Божией Матери «Знамение» после Божественной Литургии состоялось награждение участников Международного Православного литературного конкурса «Лето Господне» имени И. Шмелева, проходившего в этом году второй раз.

На конкурс принимались творческие работы православной тематики. От участников конкурса требовались глубокие знания литературных произведение и Евангелия.
Произведения конкурсантов отличались жанровым разнообразием и православной трактовкой художественного произведения.
Каждый конкурсант был отмечен Благодарностью за участие в конкурсе международного уровня.
Грамоты вручил настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей о. Сергий Ремизов, пожелав дальнейших творческих успехов и постоянного стремления приобщаться к духовным традициям православной отечественной культуры.

wcDYu6g6Jy4 (1)  VcvT38iCbKc (1)  fUVFEtigb9Q (1)  ogx7ahhhwqc  6SsN-qdAFck (1)

Награждены участники конкурса имени Ивана Шмелева 15.12.2015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви проводил Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

На конкурс принимались литературные творческие работы. Ценность таких сочинений заключается в том, что они помогают реализовать творческий потенциал авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. А сам процесс сочинительства и изложения развивает креативные способности, самостоятельность мышления, навыки правописания, воспитывает читательский интерес и культуру чтения.

Свои работы представили и учащиеся Воскресной школы храма Божьей Матери «Знамение» (возраст от 14 до 17 лет, преподаватель Николаева Людмила Анатольевна). Их произведения отличались жанровым разнообразием  (стихи, эссе, критические статьи, рассказы) и неожиданностью в выборе тем и героев. Сертификатами  были отмечены Айбаниз Назарова, Татьяна Демидова, Вероника Павлова, Яна Павлова, Александра Шершун, Светлана Цветкова, Вячеслав Яровой. Награждение проходило в храме Божьей Матери «Знамение». Настоятель храма проитерей о. Сергий Ремизов поблагодарил участников конкурса, пожелав всем дальнейших творческих успехов и дальнейшего приобщения  к могучему хранилищу духовной традиции отечественной культуры.

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви было принято решение о продлении срока приема работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И. С. Шмелева» Лето Господне» до 15 декабря 2015 г.

Для участия во втором этапе конкурса, учащимися Воскресной школы храма Божьей Матери «Знамение» было отправлено 9 работ.

Результаты заочного этапа будут подведены до 20 февраля 2016 г. Конкурсная комиссия примет решение об участниках финального этапа и финалисты будут приглашены в Москву для участия в итоговых мероприятиях конкурса.

Конкурс  на изготовление оригинальной новогодней  елки 18.12.2015

Учащиеся Воскресной школы храма Божьей Матери «Знамение» (возраст от 7 до 12 лет), под руководством Зых Натальи Ивановны, стали победителями  в открытом конкурсе  на изготовление оригинальной новогодней  елки « Елки-  палки - Новый год!», проведенным Комитетом   по   культуре,  спорту   и  молодежной политике администрации Тихвинского района, в номинации «Самая креативная елка». На церемонии награждения победителей конкурса,  представители  Воскресной школы храма Божьей Матери «Знамение» были отмечены сертификатом  и  ценным призом.

Грамота 1

Грамота 2