Молитва за рождественской вечерней

Главная/Новости/События/Молитва за рождественской вечерней
jgcbyuxxgc0

Клирики храма молились за рождественской вечерней в Александро-Свирском монастыре.

Вечером 8 января Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил торжественную Рождественскую великую вечерню в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия обители в священном сане, духовенство Тихвинской епархии, в том числе клирики нашего храма: настоятель протоиерей Сергий Ремизов и священник Алексей Ремизов.

По окончании богослужения к Его Преосвященству со словами поздравления от духовенства Тихвинской епархии обратился секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Епископ Мстислав сердечно поблагодарил за поздравления и обратился ко всем молящимся с проповедью.

Совершение праздничной вечерни духовенством епархии во главе с правящим архиереем на следующий день после праздников Рождества Христова и Пасхи - давняя традиция Санкт-Петербургской митрополии, которая была введена еще митрополитом Ленинградским Алексием (Ридигером), будущим патриархом Московским и всея Руси.

6h-fsyyH7f4 vnYRJFLdS0k  ​​​​​

Фото из группы ВК Александро-Свирского монастыря.

Хотите помочь?
Ваше имя:*