Литургия в Раифском монастыре

Главная/Новости/События/Литургия в Раифском монастыре
4jnlubtrwry

В Неделю по Богоявлении клирик нашего храма священник Алексей Ремизов сослужил митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу в Троицком соборе Раифского монастыря.

21 января 2024 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Никандр совершили Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Архипастырям сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов), наместник Свияжского Успенского мужского монастыря игумен Симеон (Кулагин), секретарь Учёного совета Санкт-Петербургской духовной академии иеромонах Лука (Пронских), ответственный секретарь приёмной комиссии СПбДА иерей Алексий Ремизов, насельник монастыря Острог в Черногории (Сербская Православная Церковь) иеромонах Владимир (Палибрк), насельник Казанского Богородицкого мужского монастыря иеромонах Аркадий (Логинов), настоятель Спасского собора города Елабуги иеромонах Кирилл (Забавнов), настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии иеромонах Алексий (Яцейко), иерей Кирилл Назаров, насельники Раифской обители в священном сане.

Песнопения исполнили архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова и вокальный квартет Раифского монастыря «Притча».

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире. Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Аркадий (Логинов). В завершение было совершено славление празднику Крещения Господня.

IXpbvDjoEpI Dib0kRI-7MU XrPvsMM-syo

По материалам tatmitropolia.ru