Лекторий

photo_2024-01-29_11-28-23

Состоялся лекторий «Коптская Ортодоксальная Церковь: опыт соприкосновения»

28 января в Духовно-просветительском центре состоялся лекторий, организованный приходом храма иконы Божией Матери «Знамение», на тему: «Коптская Ортодоксальная Церковь: опыт соприкосновения».

Священник Алексей Ремизов, участник официальной делегации Русской Православной Церкви, посетившей Египет в ноябре–декабре 2023 года, рассказал собравшимся о поездке.
Демонстрируя фото и видеоматериалы о местах посещения, отец Алексей наиболее подробно остановился на особенностях монашеской жизни коптов, а также на различиях в литургической и иконографической традициях между Коптской Церковью и Русской Православной Церковью.

Рассказ отца Алексея вызвал живой интерес у слушателей, которые после сообщения задали много вопросов о быте коптских христиан.

Справка:
24 ноября – 4 декабря клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Алексей Ремизов по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в составе официальной делегации Санкт-Петербургской Духовной Академии находился в Египте для знакомства с системой богословского образования Коптской Ортодоксальной Церкви и развития сотрудничества в данной области.

Хотите помочь?
Ваше имя:*