II Рождественские литературные чтения

Главная/Новости/События/II Рождественские литературные чтения
0q57-r6rnzs

14 января в Духовно-просветительском центре состоялись II Рождественские литературные чтения, организованные нашим приходом.

Ведущими мероприятия выступили доктор искусствоведения, поэт, член Международного Союза писателей Лидия Александровна Соловьева и член Союза писателей России Сергей Павлович Воробьев.

Первая часть встречи была посвящена теме Рождества Христова в поэтических произведениях русских авторов. Наиболее искусно и ярко о событиях двухтысячелетней давности написали великий князь Константин Константинович Романов (псевдоним — К. Р.) и Федор Михайлович Достоевский. Сначала Лидия Александровна проанализировала стихотворение К. Р. «Рождество Христово», а затем акцентировала внимание собравшихся на стихотворении Ф. М. Достоевского «Божий дар».

Во второй части мероприятия Сергей Павлович и Лидия Александровна представили рецензии на конкурсные работы – сочинения на темы, связанные с праздником Рождества Христова.

С заключительным словом ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Сергий Ремизов. Он поблагодарил ведущих за их активную просветительскую деятельность, а собравшихся за выделенное время и вовлеченное участие в обсуждении.

Больше фотографий на странице в ВК.

Хотите помочь?
Ваше имя:*